公众监督    
  信件基本信息

再询建洋路6#药检所家属小区棚改

类  别 咨询 提交时间 2018-10-29
内  容
您好!9月18日曾咨询过建洋路6#药检所小区是否列入棚户区拆迁改造计划,大洋街道9月19日回复“你反映的地块已列入市区2018—2020年棚户区改造计划,计划2020年启动征收”。不过,近日,本人抽空到规划展览馆去参观了一下,发现规划方案是本小区划入整治建筑,而非拆除建筑范围。大洋街道回复与规划方案不一样,这让本人有点搞不清了。本人住房在该小区第1幢楼,最早建的,而棚改规划方案图示反映也属于三类建筑。怎就规划方案为整治建筑了呢。现再次咨询一下建洋路6#药检所小区到底是否已列入棚改计划,确定计划2020年启动征收?谢谢!
回复部门 大洋街道 回复时间 2018-10-31
回复内容
市民你好,来信收悉,文苑路两侧棚户区改造地块:东至文港路,南至建军路,西至袜厂巷,北至南洋路。暂定为2020年实施棚改项目,建洋路6#药检所小区在范围内。感谢你对公众监督栏目的支持。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站