公众监督    
  信件基本信息

不正规培训机构怎么举报

类  别 咨询 提交时间 2018-07-05
内  容
目前社会上,在民宅举办的教育培训机构怎么举报,在校老师在外办培训班的怎么举报?
回复部门 区教育局 回复时间 2018-07-09
回复内容
同志您好,来信收悉。校外培训机构专项治理行动举报电话和邮箱:区教育局0515-69660128,69660129,47562545@qq.com。区民政局0515-88150796,th320902@163.com。区人社局0515-66691266,316378935@qq.com。区市场监督管理局0515-88184351,1393850329@qq.com。区文广新局0515-89021169,th88172117@163.com。在校老师办培训班举报电话:0515-69660126,69660189。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站