公众监督    
  信件基本信息

先锋实验学校

类  别 咨询 提交时间 2018-06-10
内  容
请问先锋实验学校什么时候开始招生,招生范围是哪里,张庄这边的学生可以收吗?
回复部门 区教育局 回复时间 2018-06-13
回复内容
同志您好,来信收悉。盐城市先锋实验学校是于2017年10月份开工建设的一所6轨54个班级的九年一贯制学校,学校占地80亩。该校于2018年秋学期开学并交付使用,其招生的时间与市教育局规定的市区义务教育学校招生时间一致。该校的招生范围(即施教区)目前还在论证阶段,一经确定,立刻通过主要新闻媒体向社会公布。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站