公众监督    
  信件基本信息

盐城市亭湖区东闸新村房子是否可以办理房产证

类  别 咨询 提交时间 2018-05-16
内  容
盐城市亭湖区东闸新村房子是否可以办理房产证,以前政府来测过,交钱办理,一直没有办理,家里有建筑执照和国土证,有的没执照,请问现在还能办理房产证吗。针对老房子平房。(上次密码忘了,领导不好意思)
回复部门 区住建局 回复时间 2018-05-16
回复内容
同志您好,来信收悉。关于办理房产证问题,我区没有办理房产证的职能,建议咨询市不动产登记中心,电话81610351。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站