公众监督    
  信件基本信息

河道整治

类  别 咨询 提交时间 2018-05-10
内  容
小洋湾南园小区南侧的河道是否整治?如果整治,请问具体整治时间是什么时候呢?小区前面河道堵塞严重 污水横流,希望能够得到整治!1
回复部门 新洋经济区 回复时间 2018-05-14
回复内容
同志您好,来信收悉。经实地查看,小洋湾南侧河道为袁庄村5组境内生产河,东西流向畅通,东至小洋河,西至西伏河。并有专人常年保洁,并无污水排放。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站