公众监督    
  信件基本信息

关于大洋湾东北侧 民航村拆迁问题

类  别 咨询 提交时间 2018-01-12
内  容
关于大洋湾东北侧 民航村拆迁问题
回复部门 大洋湾生态旅游景区 回复时间 2018-01-12
回复内容
同志您好,来信收悉。针对信件反映内容,我办高度重视,迅速与市城投集团(城投集团为主要出资方)进行了对接沟通,现就有关情况汇报如下:为最大限度保障搬迁涉及的居民的合法权益,市区政府及相关职能部门正在对该区域的房屋搬迁方案、补偿方式及补偿标准做进一步深入调研论证,待具体方案出台后予以实施,预计2018年春节前后启动该区域的房屋搬迁工作。感谢您对区长信箱的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站