公众监督    
  信件基本信息

人民北路盐城大桥住北何时拓宽改造

类  别 咨询 提交时间 2018-01-02
内  容
请问人民北路盐城大桥住北到新兴段何时拓宽改造,盐城大桥东侧城北菜场和皮革厂地块何时进行棚户区改造?谢谢!
回复部门 新洋经济区 回复时间 2018-01-09
回复内容
同志您好,来信收悉。人民北路规划为40米红线,由北闸大桥至新风路两侧现状道路均不足15米,涉及搬迁、杆线、管道等工作量巨大,目前已纳入新洋经济区“十三五”规划重大项目,S234至新兴段交通部门已纳入改造计划。关于棚户区改造,暂时没有计划。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站