公众监督    
  信件基本信息

先锋新城具体的规划

类  别 咨询 提交时间 2017-12-25
内  容
经常在新闻中听到先锋新城这个词汇,请问先锋新城的具体的规划范围是怎么样的,还有先锋新城具体到什么时候能建设完成。
回复部门 先锋街道 回复时间 2018-01-02
回复内容
同志您好,来信收悉。先锋新城规划范围主要为新洋港河北的东河、城西两村部分范围。目前已配套垃圾中转站、污水泵站、东仓路S234拓宽正在计划建设天辰路、新洋港大道东延,加之部分范围已纳入先锋生态组团建设范围,具体完成时间待定。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站