公众监督    
  信件基本信息

咨询新洋港高铁桥西侧东港区区域规划

类  别 咨询 提交时间 2017-12-21
内  容
我是一位普通市民,随着新洋港高铁桥的建设,盐城大桥到新洋港高铁桥之间东港区区域已日渐显得破败不堪,有损城市形象,请问新洋港高铁桥西侧东港区区域规划有何进展?
回复部门 区规划分局 回复时间 2017-12-29
回复内容
同志您好,来信收悉。感谢王先生对盐城规划事业的关心,目前新洋港高铁桥西侧新洋港沿线已纳入先锋组团规划范围内,先锋组团是市政府重点打造五大组团之一,相关规划正在编制中。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站