公众监督    
  信件基本信息

如此高压态势,亭湖新区东方绿苑还有人起违章建筑

类  别 建议 提交时间 2017-09-29
内  容
在亭湖新区东方绿苑内31号楼东边夹缝处,有人把公用的绿化带围起来供自家用。严重违法!小区物业根本不管,亭湖新区的人也不问,任由违法现象发生,请区长派人调查处理!!
回复部门 亭湖经济开发区 回复时间 2017-10-13
回复内容
同志您好,来信收悉。经了解,物管中心已督促小区物业尽快处理,物业公司表示正在劝导业主整改。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站