公众监督    
  信件基本信息

新进教师工龄工资问题

类  别 咨询 提交时间 2017-09-08
内  容
本人读研究生前有几年企业工作经历(有五险一金),研究生毕业后进入亭湖一所公办中学上班(有编制),现请问读研前的几年企业工龄是否算入现在学校的工龄工资?
回复部门 区人社局 回复时间 2017-09-12
回复内容
同志您好,来信收悉。读研究生前企业的工作经历,只要有《劳动合同》,在合同期内足额缴纳了企业职工社会养老保险,且没有违反国家各项法律、法规的不良记录,按照政策规定可与你现在新录用事业单位的工作年限合并计算。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站