公众监督    
  信件基本信息

盐城市2017年度城市防洪工程永丰渠西闸站

类  别 咨询 提交时间 2017-09-06
内  容
何时拆迁和补偿?具体会有什么公告
回复部门 新兴镇 回复时间 2017-09-08
回复内容
同志您好,来信收悉。根据信件内容,我镇向区水利局进行了调查了解。永丰渠西闸站工程是盐城市2017年度城市防洪工程之一,根据年度建设计划,需要在2018年汛期前初步建成;目前已进行前期的勘测设计和初步选址,并进行了规划公示,涉及拆迁的农户的拆迁和补偿工作估计在10-12月份进行,根据项目推进情况,项目涉及拆迁的户数和补偿的标准都会进行提前公告。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站