公众监督    
  信件基本信息

亭湖区初中教师编制考试违规

类  别 建议 提交时间 2017-08-31
内  容
投诉考环保科技城实验学校的考生吴慧,其是东台某搜学校的在编教师。不应具有考试资格。
回复部门 区教育局 回复时间 2017-09-06
回复内容
同志您好,来信收悉。根据《盐城市亭湖区2017年公开招聘初中、特教教师公告》精神,考生吴慧符合报名考试资格,并不存在违规问题。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站