公众监督    
  信件基本信息

小学教师招聘

类  别 咨询 提交时间 2017-08-21
内  容
亭湖区今年只招聘初中和特校教师么?在开学前是否还招聘小学教师,前面已有人询问但只回复关注政府公告,临近开学,希望给予较为确切的回复,谢谢
回复部门 区教育局 回复时间 2017-08-25
回复内容
同志您好,来信收悉。我区2017年小学及幼儿教师招聘,正在履行报批程序。请近期继续关注盐城市亭湖区人民政府门户网(http://www.tinghu.gov.cn/)或关注微信公众号“亭湖教育在线”,以公告为准。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站