公众监督    
  信件基本信息

一年级上学问题

类  别 咨询 提交时间 2017-06-25
内  容
我房子买在金色华庭,有房产证,但是户口没有迁到这边,请问小孩在那里可以上学,如果在这上学,需要那些手续,如何办理?
回复部门 区教育局 回复时间 2017-06-29
回复内容
同志您好,来信收悉。根据信件反映情况,现答复如下:金色华庭的施教区应该是长坝小学,户口没迁没关系。报名时需要提供房产证和户口簿。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站