公众监督    
  信件基本信息

小孩初中入学

类  别 咨询 提交时间 2017-06-25
内  容
我家由于机场快速路建设被拆迁了,政府当时统一安排的是货币补偿,拆迁后在朗地英俊小区买的商品房,小孩以前是在亭湖区南洋小学上小学,今年下半年想要上景山初中东校区读初中,现在家长和小孩的户口还在原来拆迁地,请问我们这样户口不在施教区能就读景山初中吗?还有报名的具体时间是什么时候?
回复部门 区教育局 回复时间 2017-06-29
回复内容
同志您好,来信收悉。根据信件反映情况,现答复如下:1.按照2017年市教育局下发的招生文件要求,施教区生源入学必须要有所在施教区内常住户口,且户籍与监护人的房屋产权证、实际常住地三者相符。现在你户口不在不符合政策要求。2.今年我区各校招生时间在7月22日开始,景山初中东校区具体招生时间请你关注该校的招生公告。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站