公众监督    
  信件基本信息

准生证

类  别 咨询 提交时间 2017-06-23
内  容
女方户口是亭湖区的,已怀孕 准生证在哪里办理,具体要带哪些材料?
回复部门 区卫计委 回复时间 2017-06-29
回复内容
同志您好,来信收悉。办理生育登记请夫妻双方携带身份证、户口簿、结婚证到户籍所在社区填写登记表,然后在户籍所在的街道计生服务中心直接办理。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站