公众监督    
  信件基本信息

开放大道盐城大桥北桥头盐青路向东段

类  别 建议 提交时间 2017-06-06
内  容
尊敬的领导!你好!现向区长同志反映开放大道盐城大桥北桥头盐青路向东段路面不平,多处坑洼,下雨天积水严重,给过往行人造成严重不便,特别是下雨天留有较大安全隐患,5月28日晚,一在五港小学上班的女同志在下班途中摔伤,小腿骨折;6月6日早晨,一老太送小孩上学途中,在坑洼处跌倒,摔伤;给领导关心、重视尽快把该路面修复平整,是否考虑限制重型卡车过往。
回复部门 新洋经济区 回复时间 2017-06-12
回复内容
同志您好,来信收悉。盐青东路小的物流门市较多,重型车辆出行频繁。我们将与交巡警部门对接,同时安排养护单位对坑洼破损处进行维修。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站